NEWS

Band

The Rocking Team

on stage

Christian

Christian Böck

Keys

Kontakt:
keys@therock-band.de

Christian

Christian Fuchs

Guitar

Kontakt:
guitar@therock-band.de

Michael

Michael Kiese

Bass

Kontakt:
bass@therock-band.de

Erwin

Erwin Beyer

Drums

Kontakt:
drums@therock-band.de

Technic Team

in front of and behind the stage

Markus

Markus Gottschalk

Sound

Kontakt:
sound@therock-band.de

Basti

Basti Gottschalk

Light

Kontakt:
light@therock-band.de

Harry

Harry Kumpert

Technic

Kontakt:
technic@therock-band.de

Who We Are

THE ROCK, satter Rocksound, coole Stimmung und musikalische Qualität kommen zusammen, egal ob Open-Air-Veranstaltungen, Bier- bzw. Festzelte, Motorradtreffen, Rockfestivals, Rockhochzeiten, Stadtfeste, Faschings- und Silvesterbälle, Abiturfeiern, ... . Rock-Partys mit bis zu 4.000 Besuchern beweisen, dass THE ROCK genau den Geschmack des Publikums trifft.

THE ROCK bietet genialen, 100% schlagerfreien Live-Rock-Sound und präsentiert eine einzigartige Mischung aus internationalen Rock-Klassikern und aktuellen Rockhits. Von AC/DC, Deep Purple, Kings Of Leon, Led Zeppelin, Metallica, Pink Floyd, Rammstein, Whitesnake, ... . Bei unserem mehrstündigen Programm ist für jeden "Jung-, Hard- und Alt-Rocker" etwas dabei.

Band

Media

Image Gallery

Unsere aktuellen Bilder finden sich auf unserem Facebook-Account.
Falls ihr noch gar kein Facebook-Mitglied seid, dann gleich anmelden, Freunde von THE ROCK werden und immer auf dem aktuellsten Stand bleiben.
Sollte jemand mit der Veröffentlichung seines Bildes nicht einverstanden sein sollte, bitte sofort ein E-Mail an webmaster@therock-band.de schicken. Wir werden das entsprechende Bild umgehend entfernen.

   zur Image Gallery
Band

Info

Presse & Veranstalterservice

Was so geschrieben wird ...

Kult-um-8 2015

Auszug aus DIE WOCHE 31.15 vom 30.07.2015

[...] Es war diesmal wohl eine der gigantischsten und auch vom Besucherandrang her mit am besten frequentierte "Kult-um-8"-Nacht in der Geschichte dieser Veranstaltungsreihe. Helmut Wiedemann, einer der Mit-Organisatoren des "Thannhauser Sommers" schätzt, dass es weit mehr als 1.000 Menschen gewesen seien, [...] um den vielumjubelten Auftritt von "The Rock" mitzuerleben, [...]

mehr   

Downloads

Sollten die hier angebotenen Dateien nicht die passende Auflösung haben oder weiteres Material benötigt werden, so bitten wir um kurze Rückmeldung. Wir werden umgehend die gewünschte Datei in der benötigen Größe zusenden.

Auszug
Playlist

  PDF
Bandinfo/
Pressetext

  TXT
Pressefotos


  JPG
Handy
Logo

  PNG
THE ROCK
tR - Logos

  PNG
Technical
Rider

  PDF

Partner

Harry
Band

Contact Us

Wenn das Schreiben per E-Mail zu lange dauert, einfach unseren Rückruf-Service nutzen. Ein persönliches Gespräch ist durch nichts zu ersetzen.
Formular vollständig ausfüllen und unter "Message" das Stichwort "Rückruf" einsetzen.

Post

THE ROCK - Live Rock On Stage GbR
Greifstr. 9C
86399 Bobingen
Germany
Booking & Management
Michael Kiese
Greifstr. 9C
86399 Bobingen
  info@therock-band.de
   +49 (0) 171 2105465

Send A Message